Lot n° 44

Attribué à Louis Auguste LAPITO (1803-1874)

Estimation :

Vue du couvent Spezia à Piemont Toile rentoilée, datée en bas à droite 1842. Sur le châssis: - annotation à l'encre VUE DU COUVENT SPEZIA PIEMONT / LAPITO - annotation à la mine de plomb: Fait à CHANGEY le 19 juin 1842 63 x 92 cm RM