Lot de vingt dessins École FRANÇAISE en 1744 et... Lot 12
Résultat :
Estimation :
Lot de vingt dessins École FRANÇAISE en 1744 et 1752 Quinze projets pour un Hôtel de Ville, un bailliage, une halle, une prison, un corps de garde sur la place d'armes de la ville de Toul Plume et encre noire, lavis gris, aquarelle. 26 x 70 cm, 51 x 76 cm... P. J. ARNOULT (Actif au XIXème siècle) Deux projets pour l'Hôtel de la Mairie de Toul Plume et encre noire, lavis gris, aquarelle. 29 x 42 cm École FRANÇAISE en 1819 Trois projets pour la prison de la ville de Toul Plume et encre noire, lavis gris, aquarelle. 56 x 43 cm RM