Projet pour la Maison de la Mission de la paroisse Saint Louis de Versailles, élévations, coupes et plans Ensemble de sept dessins, plume et encre noire, lavis gris et aquarelle sur traits à la pierre noire. 25 x 88 cm et 45 x 70 cm environ Signés, datés et légendés Galand 1759, 1760... Signé sur la dernière feuille Louis pour le Roi Louis XV. GALAND Plan et élévation de la grille de gradin en pierre de liais e à faire derrière le Maître - autel de l'église Saint Louis de Versailles Plume et encre noire et grise, lavis gris et aquarelle sur traits à la pierre noire. 52 x 39 cm Daté et signé en bas à droite ce premier 7bres 1759 / Galand. Signé au centre Louis pour le Roi Louis XV. Projet pour le bâtiment destiné aux dépôts des archives de la Royale Maison: trois élévations et un plan Plan pour la Serre des légumes, attenant au bâtiment destiné aux dépôts des archives de la Royale Maison Ensemble de cinq dessins, plume et encre noire et grise, lavis gris, aquarelle. 38,5 x 49 cm Signé et daté Galand 1759. Signé sur la dernière feuille Louis pour le Roi Louis XV. RM