Les gants noirs huile sur toile (usures et quelques... Lot 43
Résultat :
Estimation :
Les gants noirs huile sur toile (usures et quelques restaurations), signée vers le milieu à gauche, cachet succession François Guiguet au dos de la toile; On y joint un dessin préparatoire pour ce tableau portant le cachet de la «Collection Maison Natale F. Guiguet» 73,5 x 54 cm. EXPOSITIONS: F. Guiguet La Côte Saint André «Autour du festival Berlioz 22/08. 10 / 09/1996, n°6 - Exposition Maison Ravier, Morestel, «F.Guiguet l’intensité des âmes discrètes »26/06-24/10 / 2010.