Torse de femme bronze à patine brune nuancée de vert (griffure et petites usures) sur un socle en marbre portor, marqué sur l'arrière de la jambe gauche: A. Rodin et vers le bas REPRODUCTION H 19,5 cm + socle Cette sculpture ne sera pas incluse au catalogue raisonné en préparation par le Comité Rodin