Cheval à la barrière n°2 groupe en bronze à patine brun roux nuancée (usures et restaurations), fonte posthume d'édition ancienne, sur la terrasse: P.J MENE H 19,5 cm x L 27,5 cm BIBLIOGRAPHIE: Pierre Jules MÈNE, catalogue raisonné, Poletti et Richarme, Univers du Bronze, Paris, 2007, modèle similaire décrit et reproduit sous le n°CHE2 p.60