VASE DE FLEURS PRÈS DE LA PENDULE, vers 1905 Huile sur toile signée en bas à droite des initiales. 40 x 47 Provenance: Vente Ambroise Vollard (cachet au dos). Un certificat de l'association Louis Valtat sera remis à l'acquéreur