PARIS, LE TROCADÉRO, 1889 Huile sur panneau signée et datée en bas à gauche. 35,5 x 26 - Reproduit au catalogue raisonné de Yann FARINAUX LE SIDANER, n° 810, page 293. - Reproduit dans Paysage intime de Yann FARINAUX LE SIDANER, page 111