ISADORABLES DEVANT LE LAC Gouache signée du monogramme en bas à droite. 36 x 102 Exposition: «Jean Francis AUBURTIN, le temps suspendu», Saint-Briac-sur-Mer, Chapelle et couvent de la sagesse, 2012, reproduit page 11