LE RENARD, vers 1865 Ancienne épreuve d'édition en bronze à patine mordorée richement nuancée, signée. Fonte des ateliers MÈNE-CAIN. 15,5 x 22,5 cm Bibliographie: Michel Poletti, Alain Richarme, Pierre-Jules Mène, catalogue raisonné édition UDB, page 171, référence «RE5», illustration 22. (Exemplaire ayant servi à la photo)