Lot n° 26

Albert-Ernest CARRIER-BELLEUSE - 1824-1887

Estimation :

PORTRAIT D'EUGÈNE DELACROIX EN BUSTE, 1864 (Salon de 1865) Ancienne et rare épreuve en terre cuite signée, datée et titrée. Cachet d'éditeur au dos. H.: 29 cm