LE RETOUR DU TROUPEAU, environ de Honfleur, vers 1851-53 Huile sur panneau d'acajou signée des initiales en bas à droite. 22 x 32,5 Bibliographie: R. Schmitt, catalogue raisonné de Eugène Boudin, 2e supplément n° 3855, page 1