VENISE, LA SALUTE Huile sur panneau signée en bas à droite. 61 x 81 Bibliographie: - Anne Burdin-Hellebranth. Catalogue raisonné. Tome I n° 614, page 245. - Pierre Miquel. Catalogue raisonné. Tome II n° 1164. Provenance: 2e vente Derain, galerie Charpentier, 22 mars 1955, n° 132