Premier livre d'orgue par Jacques Boyuin, organiste à la cathédrale Notre-Dame de Rouen. Premier livre d'orgue contenant les huit tons, à l'usage ordinaire de l'Eglise. 1 vol. in-4 oblong de [7]-110 pp. relié plein veau époque, dos à nerfs à caissons fleuris. Paris de Baussend, Le Maire / Rouen Chez l'auteur 1690. Le ff. dédicataire [Colbert] est désolidarisé. Reliure déchirée. Bon état intérieur. Jacques Boyuin [1653? - 1706] était organiste et compositeur.(***)