Lot n° 38

BOSSUET

Estimation :

Oeuvres choisies par l'abbé de Sauvigny. 8 vol. in-8 reliés ½ veau marbré époque, dos lisse à caissons ornés. Nismes Beaume 1784-1788. Ex-libris manuscrit. Bel ex.(***)