Pensées diverses écrites à un docteur de Sorbonne, à l'occasion de la comète qui parut au mois de décembre 1680. 2 vol. gd in-12 de [28]-941 (pagination continue)-[15] pp. reliés plein veau époque, dos à nerfs à caissons ornés, tranches rouges. Rotterdam Leers 1699. 1 coin frotté, sinon bel ex. Réf: Barbier III - 821f(***)