La Jerusalem délivrée en vers français. 2 vol. in-8 de XVI-281-[1]-290 pp. reliés plein veau porphyre époque, dos lisse très orné, pièce de titre & tomaisons vertes, roulette d'encadrement sur les plats, frise sur les contreplats, petits filets sur les coupes, tranches dorées. Paris L'auteur & Maradan An IV-1796. Ex-libris, Bel ex. peu courant.(***)