Lot n° 30

Estimation :

[ELZEVIER] AULUS GELLIUS Auli Gellii noctes atticæ. 1 fort vol. in-24 de [46]-498-[122] pp. relié plein veau blond glacé époque, dos à nerfs à caissons fleuris, tranches rouges. Amsterdam Ludovic Elzevier 1651. Ex-libris manuscrit. Belle reliure.(***)