Lot n° 27

AUBERY (Louis)

Estimation :

Mémoires pour servir à l'histoire de Hollande et des autres provinces-unies. 1 vol. gd in-12 de [22]-436-[4] pp. relié plein veau époque, dos à nerfs à caissons ornés. Paris Villette le fils 1688. Coiffes élimées, coins, bords en pied & plats frottés, mouillures en marge sur qq. dizaines de pp.(***)