La vie du Prince et Duc de Marlborough (suivi de) La vie de S.A.S. Le Prince Eugène de Savoie. 1 vol. gd in-12 de [6]-218-144 pp. relié plein veau époque, dos à nerfs à caissons fleuris. Amsterdam Humbert 1714. Avec 2 frontispices des portraits de Marlborough et du prince de Savoye. Bel ex. Ex-libris manuscrit.(***)