[BIBLE - ANCIEN TESTAMENT(grec)] Vetus testamentum græcum ex versione septuaginta interpretum. juxta exemplar Vaticanum Romæ editum. 1 vol. gd in-12 de [12 ff.]-994 pp. relié plein veau époque, dos à nerfs à caissons fleuris. Amsterdam Someren & Boom 1683. Ouvrage en grec ancien. Ex-libris manuscrit. Coiffes arrachées ou usées, coins élimés, mq. aux coupes, plats frottés, certaines pp. brunies.(***)