Ordonnance de Louis XIV pour les armées navales et arsenaux de marine du 15 avril 1689. 1 vol. gd in-12 de [14]-452-[4]-124-[4]-11-[50] pp. relié plein veau marbré époque, dos à nerfs à caissons fleuris, tranches rouges. Paris Prault 1750. (Nlle éd. augmentée de deux reglemens). Très bel ex. Réf: Polak 7161(***)