Nouveau dictionnaire du voyageur, françois-alleman-latin et alleman-françois-latin. 1 très fort vol. gd in-12 de [4]-1032-496 pp. relié vélin à recouvrement époque, dos lisse, tranches rouges. Genève Perachon & Cramer 1732 (7e & dernière éd. nouvellement revue, corrigée & augmentée considérablement). Beau titre-frontispice. Bel ex.(***)