L'art de se connoître soi-même ou la recherche des sources de la morale. 1 vol. gd in-12 de [4]-138-213-[3] pp. relié plein veau époque, dos à nerfs à caissons fleuris, tranches rouges. Rotterdam Leers s.d. [1711]. Pte déchirure pp. 77 & 78 de la deuxième partie, sans conséquence. Coiffes arrachées, coins usés, plats frottés. Réf: Caillet I - 13(***)