Qu'il ne faut point craindre la mort. 1 vol. in-4 de 237 pp. relié plein vélin souple. Manuscrit divisé en 14 chapitres, daté de 1680. D'une écriture très lisible. Etude sur la mort. Petites taches sur le premier plat. Intérieur très frais. Il est joint: Recueil sur la religion. 1 carnet gd in-12 de 194 pp. relié percaline rouge, dos lisse, gardes de soie verte, tranches dorées. D'une écriture lisible. Ex-libris manuscrit.(***)