Coupe libatoire en corne de rhinocéros sculptée... Lot 136
Résultat :
Estimation :
Coupe libatoire en corne de rhinocéros sculptée en forme d'une feuille de lotus entourée de tiges, fleurs et feuilles de lotus et lespédèzes en haut relief et ronde-bosse. Chine XIXe siècle (petits manques). H: 5 cm, L: 12 cm, 90g Aucun CITES ne sera délivré Expert: Cabinet d'Ansas - Papillon