Bracelet articulé en or jaune 18k (750 millièmes) tressé orné au centre d'un motif gravé à décor d'enroulements serti de perles et diamants taillés en rose. XIXe siècle. (Accidents). Longueur: 14 cm Poids brut: 11 g