Sargino ossia l'allievo dell'amore, Turin, chez Onorato Derossi, 1820. Grand in-12°, doré sur tranches, maroquin vert, à décor d'un encadrement de deux filets dorés et de motifs floraux, frappé au centre de chacun des plats des grandes armes de la maison royale de Sardaigne, dos lisse orné, édité en vue d'une représentation au théâtre de S.A.S. le prince de Carignan. Bon état. Provenance: bibliothèque des princes de Carignan