La vraie et solide piété expliquée par Saint-François de Sales, évêque et prince de Genève, Paris, Ganeau, 1736. In-8°, doré sur tranches, maroquin vert, reliure italienne d'époque, à décor d'un encadrement de deux filets dorés, orné à chaque angle d'un motif florale et frappé au centre de chacun des plats des grandes armes de la Maison royale de Savoie dorées, dos orné, pièce de titre en maroquin rouge, titre en lettres d'or, dédié à la reine. Légères usures du temps, traces d'humidité, bon état. Provenance: bibliothèque du roi Charles-Emmanuel III, roi de Sardaigne (1707-1773)