Voyages de M.P.S. Palas en différentes provinces de l'Empire de Russie et dans l'Asie septentrionale. Lagrange, 1788-93. 5 volumes in-4 et un volume In-folio demi-basane verte d'époque, dos lisse orné (reliures usées)