Breton de la Martinière et J. Vallée Voyage dans... Lot 159
Résultat :
Estimation :
[Breton de la Martinière et J. Vallée] Voyage dans les Départements de la France, par une société d'artistes et de gens de lettres...Brion, 1792. 12 vol. in-8 veau raciné d'époque, dos lisse orné, tranches jaunes (qq. épidermures). Seconde édition illustrée de nombreux tableaux géographiques en couleurs et d'estampes en noir, hors texte. Bon exemplaire.. Il est rare de rencontrer un ensemble complet