LÉGION D'HONNEUR. Brevet d'officier de l'Ordre... Lot 50
Résultat :
Estimation :
LÉGION D'HONNEUR. Brevet d'officier de l'Ordre royal de la Légion d'honneur. 1820; in-plano oblong, rousseurs. Brevet signé «Louis» (au tampon), contresigné par le maréchal Macdonald. Grande frise très décorative tout autour du document. Brevet décerné à Coppens d'Honschootte. On joint un brevet pour la médaille militaire (1929)