Lot n° 39

Résultat :
Estimation :

PAIRE DE LARGES FAUTEUILS COIN DE FEU En bois naturel mouluré. Le dossier plat à épaulement est sculpté de fleurettes de même que le milieu de la traverse avant et le haut des pieds cambrés. Moulure à agrafe joignant le support d'accotoir et la traverse latérale. Epoque Louis XV. Haut.: 96 cm- Larg.: 69 cm (petite usure des bouts de pieds).