Lot n° 37

Résultat :
Estimation :

PAIRE DE FAUTEUILS A LA REINE En bois relaqué crème rechampi vert mouluré. Le haut du dossier et le milieu de la traverse avant sculptés de deux fleurs, le haut des pieds cambrés à motif d'éventail. Epoque Louis XV. Garniture de l'époque au point de Saint Cyr à décor de fleurs sur fond crème. Haut.: 100 cm- Larg.: 65 cm Certaines traverses refaites.