TABLE A JEU EN ACAJOU MASSIF Le plateau carré... Lot 35
Résultat :
Estimation :
TABLE A JEU EN ACAJOU MASSIF Le plateau carré portefeuille dévoile un feutre. La ceinture moulurée festonnée relie les pieds cambrés à haut feuillagé, le bas à enroulement feuillagé. Deux pieds sont mobiles pour accueillir le plateau se dépliant. Travail bordelais d'époque Louis XV. Haut.: 66 cm- Larg.: 55 cm- Prof.: 51 cm (Restaurations d'usage).