MEUBLE ORATOIRE FORMANT PRIE-DIEU En placage de... Lot 14
Résultat :
Estimation :
MEUBLE ORATOIRE FORMANT PRIE-DIEU En placage de noyer marqueté de vases fleuris et de fleurs dans des médaillons et de losanges. Il ouvre par deux portes surmontées d'un abattant incliné et d'un fronton mouvementé. Début du XVIIIe siècle. Haut.: 160 cm- Larg.: 75 cm- Prof.: 53 cm (Accidents, restaurations et parties postérieures)