PAIRE DE PAYSAGES PARISIENS D'EPOQUE RESTAURATION... Lot 7
Résultat :
Estimation :
PAIRE DE PAYSAGES PARISIENS D'EPOQUE RESTAURATION Deux dessins à l'aquarelle et à la gouache représentant «Vue de la barière (sic) Saint Denis et de la présentation des clés à Sa Majesté Louis XVIII le 3 mars 1814» et «Vue de la rue de Rivoli tel (sic) qu'elle sera d'après les plans de l'architecte du gouvernement, prise de la rue Courvoisier» Epoque Restauration (nombreux petits manques). Dans des cadres anciens en bois doré à frises de perle et raie de coeur. Dimensions des cadres: 35 x 51 cm et 38 x 53 cm