SUIVEUR DE CHARLES LE BRUN, XVIIIE SIÈCLE Lot n° 4
Résultat :
Estimation :
La famille de Darius aux pieds d'Alexandre ou La clémence d'Alexandre et Le Triomphe d'Alexandre ou L'entrée d'Alexandre dans Babylone. Paire d'huiles sur toile, rentoilées. Haut. 76 - Larg. 96 cm Reprises avec variantes et en sens inverse des tableaux de Charles Le Brun conservés au Louvre.