AIRE STYLISTIQUE DU COURS SUPÉRIEUR DU SÉPIK PAPOUASIE... Lot 41
Résultat :
Estimation :
AIRE STYLISTIQUE DU COURS SUPÉRIEUR DU SÉPIK PAPOUASIE NOUVELLE GUINÉE Bois. L. 71 cm Importante extrémité de tambour sculptée d'une tête animale, probablement porcine, et gravée d'un motif de lignes anguleuses et de points. Patine délavée, accidents et manques visibles. Provenance: - Collection Franco Ignazio Castelli (1920-2002) - Conservé jusqu'à ce jour dans la famille - Acquis de Philip Goldman (Gallery 43) Londres, le 7 avril 1971.