ASMAT. (IRIAN JAYA / INDONÉSIE) Bois. H. 79 cm... Lot 38
Résultat :
Estimation :
ASMAT. (IRIAN JAYA / INDONÉSIE) Bois. H. 79 cm Figure masculine debout aux traits minimalistes, représentée pieds joints, mains sur les hanches. Patine brune. Provenance: - Collection Franco Ignazio Castelli (1920-2002) - Conservé jusqu'à ce jour dans la famille - Acquis de Philip Goldman (Gallery 43) Londres, le 7 avril 1971.