Lot n° 29

Estimation :

BERGAME (Dosemalti), début 20ème siècle (L'originalité de cette pièce est la bonne conservation et les nattes d'origine) Champ bleu nuit à décor géométrique à diamants, pierres de couleurs, tarentules, crochets, insectes et fleurettes stylisées ivoire, rubis, bleu ciel 4 bordures dont la principale rappelant le champ central 195x120cm