La grande caravane. Huile sur toile, signée en bas à gauche. Datée « 13 mars 1920 » sur le retour de la toile. 50 x 65 cm Nombreuses étiquettes d'expositions et cachets : - Exposition à Vincennes en 1920. - Exposition à Levallois en 1921. - Exposition au Salon d'Hiver en 1922