En chasse - Notes et croquis. 1 vol. gd in-folio de 104 ff. sous chemise cartonnée ½ toile à coins. Pontpoint Cte Foy 1887 (Première édition non mis dans le commerce). Exemplaire en ff. tirée à 150 ex. sur japon impérial numéroté et signé par l'auteur, celui-ci n° 118. Chaque page est illustrée d'un ou plusieurs croquis. Bel ex. d'une grande rareté. Réf: Thiebaud 483(*)