L'Exposition Universelle illustrée de 1867. (Réd. chef: Fr. Ducuing. 2 vol. in-folio de [4]-480-[4]-[4]-480-[4] pp. reliés pleine percaline rouge, dos à nerfs à caissons fleuronnés, filet d'encadrement sur les plats. Paris Dentu 1867. Comprend 60 livraisons de 16 pp. chacune, ornées de 671 gravures in & ht - Texte sur 3 colonnes. Qq. ptes taches sur les plats, sinon bel ex. Il est joint: ANONYME Grand album de l'Exposition Universelle 1867. 1 vol. gd in-folio de XVI-127 pp. reliure percaline. Paris Lévy 1868. Avec 150 dessins par les premiers artistes de la France et de l'étranger. Soit 3 vol(*)