Sainte Bible en latin et en français avec des notes littérales, critiques et historiques, des préfaces et des dissertations... de Dom Augustin Calmet & de l'abbé de Vence. 25 vol. gd in-8 de XII-690-684-591-608-601-656-649-712-662-668-640-643-640-518-499-670-572-633-673-591-624-646-629-649-478 pp. reliés plein veau glacé, dos lisse orné, double filet d'encadrement sur les plats, roulette sur les coupes. Paris Mequignon 1820-1824 (4e éd. revue, corrigée & augmentée, enrichie de cartes géographiques et de figures). Avec 1 carte, 1 plan & 2 tableaux, le tout dépliants. Ex-libris manuscrit. Bel état d'ensemble. Il est joint: ATLAS Sainte Bible. 1 vol. gd in-4 oblong relié ½ basane, dos lisse orné. Frémin 1820 à 1824. Avec 37 planches de cartes, plans & d'un tableau, dressées par A.R. Frémin, élève de A. Poirson, puis selon le Père Lami. Bel ex. sans rousseurs. Ex-libris manuscrit. Soit 26 vol(*)