Tableau historique et pittoresque de Paris, depuis les Gaulois jusqu'à nos jours. 4 tomes en 8 vol. in-8 de [6]-XXXII-1111-1378-664-753-[3]-414-593 pp. reliés ½ chagrin rouge, dos à nerfs à caissons. Paris Gosselin 1822-1827 (2e éd. revue, corrigée & augmentée). Joint L'ATLAS. 1 vol. in-4 oblong, même reliure contenant 215 planches dont 1 bis (planche 77 bis). Soit 9 vol. Rousseurs & brunissures par endroits, sinon bel ex(*)