Parallèle des eaux minérales d'Allemagne que l'on transporte en France... 1 vol. gd in-12 de XXIV-303 pp. relié plein veau époque, dos à nerfs à caissons fleuris, tranches rouges. Paris Imprimerie Royale 1777. Pt accroc au mors sup. coins frottés, sinon bel ex. Voir également lots 106 et 107(*)