Introduction à l'histoire générale et politique de l'Univers. 7 vol. gd in-12 reliés plein veau époque, dos à nerfs à caissons fleuris, tranches rouges. Amsterdam Aux dépens de la Compagnie 1722. Nombreux portraits, cartes & tableaux. Qq. coiffes en tête usées, coins élimés. Réf: Quérard VII - 371(*)