Coustumes du pays et duché d'Anjou, conferées avec les coustumes voisines, et corrigées sur l'ancien original manuscrit... 2 vol. in-folio de [17]-1718 [double pagination par pp.]-[40]-XIV-1430-[double pagination par pp.]-[37] pp. reliés plein veau époque, dos à nerfs à caissons ornés, tranches rouges. Paris Coignard 1725 (Nlle et dernière éd. revue, corrigée & augmentée...) Frontispice du portrait de Gabriel du Pineau. Dernière édition, la plus complète. Coins et bords en pied frottés, pt. accroc à une coiffe en tête, légères épidermures, sinon bel ex(*)