Lot n° 81

MARSIN

Campagne de Monsieur le Maréchal de Marsin en Allemagne l'an 1704. 3 vol. gd in-12 de 382-366-[2]-142-[2]-184 pp. reliés plein veau marbré époque, dos à nerfs à caissons fleuris, tranches rouges. Amsterdam Rey 1762. 1 coiffe & 1 coin usés. Il est joint: TALLARD Campagne de Monsieur le Maréchal de Tallard en Allemagne l'an 1704. 2 vol. in-8 de 407-[1]-346 pp. reliés plein veau marbré époque, dos à nerfs à caissons fleuris, tranches rouges. Amsterdam Rey 1763. Coiffes sup. usées. Soit 5 vol(*)